Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет сдавать в аренду маленькие вокзалы

[17:30 29 мая 2020 года ]

“Укрзализныця” приняла порядок, по которому будет впервые внедрена методика и механизм распределения площадей на небольших и средних вокзалах (I-III класса) и минимальные требования к этим площадей. Об этом сообщил и.о. главы правления “Укрзализныци” Иван Юрик.

Речь идет, в частности, о таких вокзалы, как Чернигов, Дарница, Шепетовка, Кременчуг.

По словам Юрика, отныне на указанных вокзалах будут разделены обязательные услуги: билетные кассы, залы ожидания, санитарные узлы и т.д., — а свободные площади смогут передаваться в аренду под размещение альтернативных объектов, например общепита, магазинов.

Чем больше общая площадь вокзала, тем больше площадей может быть передано в аренду.

“Каждый балансодержатель вокзала подготовит концепцию своего вокзала, которую мы подробно изучим и адаптируем с точки зрения рациональности и эстетической совместимости. Если концепция будет утверждена — дальше вокзала и балансодержателю будет разрешено передать свободные площади в аренду. Такой механизм будет внедрен впервые”, — подчеркнул Юрик.

Всего в сети “Укрзализныци” функционирует — 107 вокзалов (без учета вокзалов, находящихся на оккупированной территории), в том числе внеклассных вокзалов — 15 вокзалов I класса — 8, вокзалов II класса — 37 и вокзалов III класса — 47. Класс вокзала устанавливается в зависимости от пассажирооборота, общей вокзальных помещений, обработки багажа и грузобагажа и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.