Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет поэтапно выводить из эксплуатации вагоны с продленным сроком службы

[17:20 28 июля 2020 года ]

В рамках Государственной программы обновления вагонного парка грузовых вагонов Украины на период 2021-2025 гг. планируется внедрить поэтапный вывод из эксплуатации грузовых вагонов с продленным сроком службы. Об этом в Facebook написал Роман Веприцкий, и.о. члена правления “Укрзалізниці”, со ссылкой на результаты рабочей встречи представителей Минэкономики и “Укрзалізниці”.

На встрече обсуждались условия запуска Госпрограммы обновления вагонного парка грузовых вагонов Украины на период 2021-2025 гг. Ее цель — улучшение технического состояния эксплуатируемых в Украине вагонов и реальная поддержка участников программы.

    “Обновление парка грузовых вагонов будет обеспечено преимущественно путем закупки новых вагонов. При этом в течение реализации программы будет внедрен поэтапный вывод из эксплуатации грузовых вагонов с продленным сроком службы”, — написал Роман Веприцкий.

Продление срока службы грузовых вагонов всех моделей будет проводиться исключительно путем капитального ремонта при условии выполнения его на отечественных вагоноремонтных предприятиях.

По словам Романа Веприцкого, реализация программы невозможна без господдержки и компенсации владельцам процентов, уплаченных по кредитам.

“Укрзалізниця” планирует утвердить эту программу до конца года.

Напомним, “Укрзалізниця” планирует установить квоты на импорт иностранных грузовых вагонов и ввести запрет на загрузку на станциях Украины вагонов, принадлежащих нерезидентам. В рамках программы также будет рассчитан необходимый парк вагонов каждого типа для обеспечения перевозок прогнозируемых объемов грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.