Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет ликвидировать внеклассовые грузы

[17:00 03 марта 2021 года ]

“Укрзализныця” работает над тем, чтобы ликвидировать внеклассовые грузы. Речь идет о щебне, песке, строительных материалах. Уже практически достигнута договоренность с участниками перевозочного процесса по этому вопросу. Об этом сообщил Владимир Жмак во время всеукраинского селекторного консультации по решению социальных вопросов железнодорожников.

“Ведем диалог, чтобы наше решение не заблокировали. Реализация таких принципов позволит получить дополнительные средства для компании, что в дальнейшем смогут быть направлены на улучшение социальной защиты железнодорожников”, — отметил Жмак.

В компании уверены, что “Укрзализныця” должна двигаться в сторону либерализации тарифообразования в грузовых перевозках и избавляться от атавизмов, которые существуют с советских времен, когда грузы разбиваются на классы. Классификатор определяет, какой коэффициент прибавляется к тарифу. Логика такого разделения заключалась в том, что тариф на перевозку грузов зависел от его стоимости, что не является актуальным в условиях рыночной экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.