Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” жалуется, что предприятия ежедневно задерживают более 500 вагонов

[11:45 02 декабря 2016 года ]

Региональный филиал “Донецкая железная дорога” ПАО “Укрзализныця” испытывает огромные финансовые потери из-за нерационального использования грузовых вагонов промышленными предприятиями Донбасса, заявляет ПАО. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Укрзализныця” заявляет, что в ноябре ежесуточный простой составлял в среднем 530 вагонов.

Так, на ЧАО “Авдеевский коксохимический завод” среднесуточный заказ составлял 228 вагонов, а фактически загружалось не более 149 вагонов; на ООО “ДТЭК Добропольеуголь” в среднем заказывалось под погрузку по 148 вагонов, а фактически грузился 91 вагон; на ООО “Метинвест шиппинг” планировалась ежесуточная нагрузка в 185 вагонов, а фактически получалось 76 вагонов ежесуточно.

“Эти и другие факты указывают на крайне неэффективное использование подвижного состава, когда половина заявленного подвижного состава простаивает под грузовыми операциями сверхурочно. Анализ использования подвижного состава также свидетельствует о тенденции к увеличению времени простоя под грузовыми операциями на подъездных путях промышленных предприятий до двух суток”, — констатирует “Укрзализныця”.

Она отмечает, что несмотря на общую ситуацию дефицита подвижного состава, задержки вагонов предприятиями вредят не только железным дорогам, которые теряют деньги от простоя, но и другим грузовладельцам, которые вынуждены ждать на вагоны.

“Несмотря на это, ПАО “Укрзализныця” призывает всех участников перевозочного процесса использовать вагоны максимально эффективно и не задерживать их”, — говорится в сообщении.

Ранее промпредприятия и другие грузовладельцы неоднократно заявляли о нехватке вагонов под погрузку, их неэффективном распределении и управлении со стороны “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.