Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” договорилась с “Расчетным центром” об обслуживании своих корпоративных бумаг

[13:15 18 августа 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” и “Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках” подписали соглашение по обслуживанию операций “Укрзализныци” с государственными ценными бумагами.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ПАО, по условиям соглашения “Расчетный центр” гарантирует избежание операционных и финансовых рисков при операциях “Укрзализныци” с государственными облигациями на финансовом рынке Украины.

Как отметил директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев, ПАО аккумулирует средства с целью осуществления капитальных инвестиций, предусмотренных проектом финансового плана. Это необходимо для обеспечения бесперебойной деятельности и обновления подвижного состава, а также с целью обслуживания кредитного портфеля.

“К моменту осуществления капитальных инвестиций и погашений собранные временно свободные средства должны эффективно размещаться в высоколиквидные краткосрочные инструменты с целью получения дополнительного для “Укрзализныци” дохода”, — отметил он.

В свою очередь председатель правления “Расчетного центра” Юрий Шаповал отметил, что условия сотрудничества учитывают финансовые потребности именно таких мощных предприятий, как “Укрзализныця”.

“Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках” — финансовое учреждение, созданное в 2013 году. Основными видами деятельности являются банковские и клиринговые услуги. Основным акционером РЦ является Национальный Банк Украины (владеет 77,8% акций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.