Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” до конца 2022 года получит более 11 млрд гривен за счет повышения тарифов на грузоперевозки

[09:30 30 июня 2022 года ]

“Укрзализныця” планирует до конца года получить около 26 млрд грн для обеспечения стабильной работы компании, из которых 14 млрд грн поступит из государственного бюджета. Еще 11,3 млрд грн компания рассчитывает получить за счет повышения тарифов на грузовые перевозки с 1 июля. Об этом сообщил глава правления УЗ Александр Камышин во время брифинга в Киеве 29 июня.

По словам Камышина, приказ о повышении тарифов уже зарегистрирован Министерством юстиции Украины. Соглашение приказа проходило без предварительной публикации проекта и публичного обсуждения.

“Мининфраструктуры провело должным образом всю процедуру и получило зарегистрированный Минюстом приказ, согласно которому мы получили повышение с даты публикации, то есть сегодняшнего дня (29.06.2022), на 70% грузовых тарифов”, — отметил глава УЗ.

Он назвал этот шаг “единственным возможным на сегодняшний день форматом для обеспечения бесперебойной работы компании в условиях военного времени”. “Мы видим, что в ближайшие полгода сможем финансироваться как по грузовым перевозкам, так и по поддержке госбюджета. В этом году она беспрецедентно высока. Мы уже получили 10 млрд грн и должны получить еще 14 млрд грн. За счет поднятия тарифов мы также получим 11 млрд грн (согласно приказу планируется 11,3 млрд грн), и таким образом мы сможем спокойно делать ближайшие 6 месяцев и обеспечивать стабильную работу компании”, — сказал Камышин журналистам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.