Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” будет штрафовать грузоотправителей

[11:10 10 октября 2019 года ]

“Укрзализныця” введет штрафы для грузоотправителей, которые используют вагоны компании сверхурочно, сообщил председатель правления УЗ Евгений Кравцов.

“Это непопулярная мера, потому что тем, кто использует вагонный парк “Укрзализныци” и превышает установленные нормативы, придется платить штрафы. Конечно, никто этого делать не хочет”, — отметил Кравцов.

Он указал, что компании очень часто неэффективно используют вагоны “Укрзализныци”. Проблему идентифицировали год назад. Еще год ушел на разработку методики и прочих документов.

По словам председателя правления “Укрзализныци”, в настоящее время остается проблема узких мест на подъездных путях к портам, ведь “Укрзализныця” выгружает около 1,8-2 тыс. вагонов в сутки, тогда как максимальная мощность и разгрузки зерновых в портах в настоящее время около 2,4 тыс. вагонов в сутки.

“Есть несколько моментов по улучшению работы и устранению узких мест. Первый -  это координация работы железной дороги с самими портами. Второй -  работа самих стивидоров с компаниями-судовладельцами. Это бесперебойная работа в пиковые периоды выгрузочных и погрузочных мощностей в портах. Иногда мы имеем ситуацию, что порты в пик не справляются с объемом перевалки”, — добавил Кравцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.