Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” будет сдавать составы в аренду

[15:24 20 октября 2011 года ]

Госмонополия “Укрзализныця” предлагает частным компаниям самостоятельно заняться пассажирскими железнодорожными перевозками, пишет “Коммерсант-Украина”.

Как пишет издание, они смогут арендовать составы и отдельные вагоны. В монополии рассчитывают прежде всего на интерес туроператоров. Переговоры с ними пройдут в ближайшую пятницу.

Во вчерашнем сообщении “Укрзализныци” (УЗ) со ссылкой на гендиректора Владимира Козака говорится, что администрация может сдавать операторам в аренду пассажирские вагоны. “Если инвестор готов взять в аренду вагоны, капитально их отремонтировать и, например, ночью возить пассажиров, мы пойдем ему навстречу и предоставим подвижной состав”, — сказал Козак.

В первую очередь “Укрзализныця” рассчитывает на сотрудничество с туроператорами, которые смогут брать в аренду сезонные поезда — например, в период зимних праздников, пишет газета. “В эту пятницу состоится встреча руководства УЗ и представителей туркомпаний, на которой будет обсуждаться возможность организации таких перевозок, — рассказали в пресс-службе УЗ. — Необходимо что-то делать с существующей ситуацией: во время праздников туркомпании быстро выкупают большую часть мест в поездах для своих клиентов, и у обычного пассажира возникает серьезная проблема с покупкой билетов”.

Оператору будет предоставлен не только состав, но и локомотив и локомотивная бригада, отмечается в статье. Сколько может стоить подобная услуга, в УЗ еще не подсчитывали: “Мы будем исходить из предложений операторов”.

Этот проект нужен “Укрзализныце” в рамках планируемого перехода на дневной график движения пассажирских поездов. Как напоминает издание, президент Виктор Янукович выступает за упразднение до 2016 года ночных рейсов внутренних поездов. В следующем году в УЗ намерены сократить годовой оборот пассажирских поездов на 25% — со 160 до 121 пары. Кроме того, планируется отменить 30 ночных маршрутов, а количество дневных увеличить с 18 до 22.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.