Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” блокирует перевозку угля с государственных шахт на склады ТЭС

[09:20 31 августа 2021 года ]

АО “Укрзализныця” не выполняет заявок госпредприятия “Добропольеуголь-добыча” на предоставление необходимого количества вагонов для отправки угля для ТЭС “Центрэнерго”. Об этом сообщили в Добропольской местной организации Национального профсоюза горняков Украины (НПГУ), сообщает Конфедерация свободных профсоюзов.

По словам главы местной профсоюзной организации Владимира Сушицкого, сейчас добытый уголь вынужденно хранится на аварийных складах шахт.

“Подобная ситуация имела место и в прошлом месяце. Тогда аварийные склады ГП “Добропольеуголь-вывод” тоже были переполнены углем и это грозило остановкой шахтам “Алмазная” и “Добропольская”, — отмечается в сообщении.

В связи с этим Добропольская местная организация НПГУ обратилась к министру энергетики Герману Галущенко, министру инфраструктуры Александру Кубракову и секретарю СНБО Алексею Данилову с просьбой оказать содействие в обеспечении вагонами для перевозки угля с ГП “Добропольеуголь-добыча” на ПАО “Центрэнерго”.

Как сообщалось, по данным НЭК “Укрэнерго”, ситуация с накоплением угля на складах ТЭС не меняется и остается критической — запасы топлива продолжают сокращаться, несмотря на снижение производства электроэнергии на ТЭС.

Так, по состоянию на утро 30 августа на складах ТЭС находится 720 тыс. тонн угля, что в 2,2 раза меньше, чем предусмотрено графиком накопления топлива, утвержденным Минэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-01 10:35:26] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Даже при Януковиче Ахметов так не наглел. Клоун конечно не может ему ничего сделать, потому что страшно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.