Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” из-за высокого спроса в первую очередь ремонтирует полувагоны

[16:10 09 сентября 2021 года ]

АО “Укрзалізниця” среди всех типов подвижного состава предпочитает в первую очередь ремонтировать полувагоны. Об этом сообщил Александр Заруба, директор по коммерческой и логистической работе АО “Укрзалізниця” в интервью Railinsider.

Директор УЗ отметил, что это связано с высоким спросом на полувагоны на рынке. “Укрзалізниця” сейчас не испытывает профицита средств. Поэтому мы выбираем, какой род подвижного состава ремонтировать. И это зависит от спроса на рынке. Так, наблюдается устойчивый спрос на полувагоны. Поэтому делается упор на их ремонт, подготовку и увеличение рабочего парка”, — разъяснил Александр Заруба.

Также в УЗ заявили, что план по закупкам запасных частей для локомотивов и вагонов на 2021 год фактически провален. “Мы не можем быстро отремонтировать вагоны и подготовить локомотивы. В 2021 году фактически провалены закупки по всем критическим позициям”, — подчеркнул директор по коммерческой и логистической работы.

По его словам, основные детали для вагонов — крышка люка, балка, рама — закуплены на уровне 6%. Заруба отметил, что на данный момент “Укрзалізниця” вынуждена уделять больше внимания подвижному составу, на который есть устойчивый спрос на рынке.

“Укрзалізниця” сейчас не испытывает профицита средств. Поэтому мы выбираем, какой род подвижного состава ремонтировать. Это зависит от спроса на рынке. Наблюдается устойчивый спрос на полувагоны. Поэтому делается упор на их ремонт, подготовку и увеличение рабочего парка”, — заявил Заруба.

На данный момент “Укрзалізниця” формирует план закупок запасных частей на 2022 год. Ожидается, что акцент будет сделан на финансировании ремонтов пути, локомотивов и вагонов.

В первом полугодии 2021 года “Укрзалізниця” отремонтировала 10,03 тыс. вагонов, что на 33,4% больше по сравнению с первым полугодием 2020 года. Ж/д перевозчик увеличил ремонт полувагонов на 62% — до 5,18 тыс. единиц.

Всего в 2021 году “Укрзалізниця” намерена инвестировать в обновление, капитальный ремонт, модернизацию подвижного состава и строительство инфраструктуры 27 млрд грн — в два раза больше по сравнению с предыдущим годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.