Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” с начала июня перевезла 1 млн тонн железной руды

[12:30 18 июня 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” в период с 1 по 15 июня 2023 года перевезла 1 млн т железной и марганцевой руды. Это на 12,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и на 2% — к первой половине мая. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте железнодорожного оператора.

В целом грузоперевозки железнодорожным транспортом в период с 1-15 июня текущего года выросли на 45,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 12%— по сравнению с первой половиной мая, в частности:

  • внутренние перевозки — 3,71 млн т (+47% г./г. и +8,3% м./м.);
  • экспортные — 2,19 млн т (+50,8% г./г. и +19,5% м./м.).

“Есть осторожный оптимизм и хорошие показатели основной работы Укрзалізниці — грузовых перевозок. Благодаря кропотливой работе Министерства восстановления, бизнеса, наших специалистов, разблокированию “зернового коридора”, оживлению перевозок в направлении западных границ фиксируем рост грузовых перевозок за первую половину июня почти на половину. Эти цифры дают нам возможность приблизиться к безубыточности в 2023 году”, — комментирует председатель правления АО “Укрзалізниця” Евгений Лященко.

По видам грузов традиционно лидерами по объемам перевозок являются стройматериалы, каменный уголь, зерно, марганцевая и железная руда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.