Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзаизныця” предлагает бизнесу свои мощности для релокации производств

[15:30 15 марта 2022 года ]

АО “Укрзалізниця” предлагает бизнесу для работы в условиях военного положения свою помощь в релокации производств, создании перегрузочных железнодорожных терминалов и в обеспечении посевной кампании для агрокомпаний. Об этом в своем Телеграмм-канале написал глава “Укрзалізниці” Александр Камышин.

По словам руководителя УЗ, работа железнодорожного оператора с бизнесом будет включать три направления.

Первое направление. “Укрзалізниця” предлагает свои производственные мощности в центральной и западной Украине для релокации производств с востока страны. “Все избыточные цеха и другая производственная инфраструктура были для нас обузой в мирное время, а сейчас дают нам возможность разместить сторонние производства. По сути, вместе с Минэкономики мы строим на производственной инфраструктуре УЗ большой технопарк. Если вы производитель и утратили возможность продолжать работу, обращайтесь, рассказывайте, что вам нужно для возобновления производства, и мы подберем для вас производственную площадку на базе наших мощностей”, — объясняет Александр Камышин.

Второе направление. Создание железнодорожных терминалов для перегрузки экспортно-импортных грузов на западных границах. “Совместно с Минэкономики мы предлагаем частному бизнесу строить терминалы на стыках с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией. Мы предоставим главное — железнодорожную инфраструктуру. С остальным помогут местные власти. Все они поддерживают такую инициативу”, — добавил глава УЗ.

Третье направление. “Укрзалізниця” совместно с Минагрополитики будет помогать агрокомпаниям с доставкой дизельного топлива и удобрений.

Ранее более 200 предприятий подали заявки на помощь по эвакуации на запад Украины, некоторые уже в процессе перемещения. За помощью в эвакуации обратились представители разных отраслей: пищевой, деревообрабатывающей, медицинской, текстильной, химической, топливной промышленности, машиностроения.

Военные действий на территории Украины привели к разрыву логистических цепочек. Объем железнодорожных грузоперевозок в Украине за первые девять дней марта упал почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примерно одинаковые темпы падения наблюдаются как во внутренних перевозках, так и на экспортно-импортных направлениях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.