Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрцемент” рапортует о том, что бардака на рынке цемента в Украине стало меньше

[17:20 05 февраля 2018 года ]

Доля контрафактной продукции на цементном рынке Украины по итогам 2017 года снизилась до 8% с 21,5% в 2014 году, сообщается в пресс-релизе ассоциации производителей цемента “Укрцемент” со ссылкой на исследование компании GfK Ukraine.

“Согласно данным за 2017 год, распределение рынка тарированного цемента между заводским и незаводским цементом изменилось впервые с 2011 года. Исследование показало, что в прошлом году 72,8% на рынке тарированного цемента приходилось на долю оригинального заводского цемента”, — цитирует Интерфакс-Украина пресс-релиз ассоциации.

В нем уточняется, что в 2014 году на рынке объемы оригинального заводского цемента составляли лишь 52,7%

Так, доля незаводского цемента фасовочных или помольных предприятий и цемента неизвестного происхождения уменьшилась до 19,2% в 2017 году с 25,8% в 2014 году.

В ассоциации считают, что изменения на рынке произошли после подписания меморандума о гарантии качества цемента между “Укрцементом”, “Союзом потребителей” и крупными сетями стройматериалов.

Как сообщалось, ассоциация “Укрцемент” в 2017 году подписала с Всеукраинской общественной организацией “Союз потребителей Украины” и сетями строительных гипермаркетов “Эпицентр К” и “Новая Линия” меморандум о гарантировании качества распространяемого в них фасованного цемента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.