Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” введет в эксплуатацию построенный 10 лет назад участок нефтепровода “Дружба”

[14:55 26 октября 2020 года ]

АО “Укртранснафта” введет в эксплуатацию участок выноса нефтепровода “Броды-Госграница” (МН “Дружба”), построенный более 10 лет. Соответствующее решение Кабинет Министров Украины принял на заседании 21 октября, сообщает пресс-служба “Укртранснафты”.

Постановление правительства позволяет принять в эксплуатацию обходную трассу нефтепровода, которую предприятие построило для минимизациӥ рисков загрязнения одного из крупнейших водозаборов Львовщины и Западного региона Украины.

“Нефтепровод “Броды-Госграница” на этом участке проходит вдоль русла реки Стрый, приближаясь на отдельных участках на расстояние до 50 м от русла и частично проходит в рамках второй зоны санитарной охраны Стрыйского водозабора пресных подземных вод. Стрыйский водозабор обеспечивает питьевой водой более 500 тыс. водопользователей во Львове, Трускавец, Моршин, Стрые и Дрогобыче”, — сообщает компания.

В случае повреждения нефтепровода на этом участке существует риск выхода нефти и загрязнения реки с попаданием нефти в сооружения водозабора. По этим причинам Укртранснафта в 2006 году решила вынести обе нити нефтепровода “Броды — Госграница” на участке км 157 — км 165 из второго пояса санитарной охраны Стрыйского водозабора пресных вод и построить новый участок нефтепровода.

В конце 2008 года строительство остановилось из-за изменений земельного законодательства, хотя на время приостановки строительства строительно-монтажные работы были практически завершены.

Ввод в эксплуатацию задержалось на 10 лет из-за сложностей оформления права собственности или пользования земельными участками, на которых построена новая участок нефтепровода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.