Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” в первом полугодии получила прибыль 577 млн гривен прибыли

[07:30 28 июля 2017 года ]

ПАО “Укртранснафта” в первом полугодии 2017 года получила чистую прибыль 577,4 млн грн, увеличив за этот период доход на 8%, до 1,78 млрд грн. Об этом говорится в квартальном отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает OilNews.

Полученная в первом полугодии прибыль на 22% ниже, чем была за аналогичный период 2016 года. За шесть месяцев 2017 года, согласно отчету, компания увеличила объем перекачки нефти магистральными трубопроводами на 8%, до 7,7 млн тонн (из них 6,8 млн тонн транзитом).

3 ноября 2016 года “Укртранснафта” и “Укртатнафта” подписали договор о поставке с 2017 года на Кременчугский НПЗ не менее 1,3 млн тонн нефти сорта Azeri Light в год. Документ предусматривает возобновление работы участка нефтепровода Одесса-Кременчуг, простаивавшего около пяти лет. В “Укртатнафте” ожидают, что благодаря поставкам азербайджанской нефти в 2017 году переработка сырья будет увеличена более чем на 41%.

ПАО “Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”. Система магистральных нефтепроводов “Укртранснафты” диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

Транзит нефти по территории Украины по трубопроводному транспорту в страны Европы в 2016 году сократился на 8,8% по сравнению с 2015 годом — до 13 ,8 млн тонн. Объем транспортировки нефти на НПЗ страны составил 1,4 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.