Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” повысит плату за транзит российской нефти

[10:10 22 ноября 2022 года ]

“Укртранснафта” планирует повысить плату за транзит российской нефти по трубопроводу “Дружба” из-за атак РФ на энергосистему страны. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на письмо Укртранснафты российскому оператору Транснефть.

В письме говорится, что “Укртранснафта” повысит тарифы на транспортировку сырой нефти в Венгрию и Словакию на 2,10 евро за тонну до 13,60 евро с 1 января 2023 года.

“Продолжающееся разрушение украинской энергетической инфраструктуры привели к значительному дефициту электроэнергии, увеличению ее стоимости, нехватке топлива, запасных частей.

Также увеличились расходы на организацию безопасных условий труда персонала и охрану объектов”, — цитирует агентство текст письма, подписанного генеральным директором Укртранснафты Владимиром Цепендой.

Транзит российской нефти по трубопроводу “Дружба” был остановлен на день после того, как электростанция, обслуживающая трубопровод в Украине, подверглась ракетному удару 15 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.