Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” потратила 175 млн гривен на закупку программного обеспечения

[11:30 24 ноября 2019 года ]

АО “Укртранснафта” 20 ноября обнародовало заключенное 30 сентября соглашение с ООО “Нафтогаз Цифровые технологии” об услугах по программному обеспечению SAP на 174,58 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно договору, на срок до конца 2023 года, то есть на четыре года и три месяца заказали софт для создания и развертывания модулей и 11 функциональных модулей SAP S/4НANA, а также техническую и клиентскую поддержку функциональных модулей.

В отчете о заключении договора нет других деталей, а сам договор не обнародован.

Напомним, с 2018 году “Нафтогаз Цифровые технологии” купил у ООО “САП Украина” софта SAP на 46,59 млн грн. Закупку провели за допороговой процедуре, поскольку “Нафтогаз Цифровые технологии” не является заказчиком в понимании закона “О публичных закупках”. Поэтому условия тендерной документации нельзя было обжаловать в АМКУ.

Ранее, в 2016-2017 годах сам “Нафтогаз” четыре раза пытался купить софт SAP, но все торги по различным причинам были отменены.

ООО “Нафтогаз Цифровые Технологии” является дочерним предприятием “Нафтогаза”, созданным для обслуживания IТ-потребностей всей группы компаний “Нафтогаза”.

При создании в 2018 году фирма подчинялась финансовому директору “Нафтогаза” Сергею Коновцe. Cейчас “НЦТ” подчиненj непосредственно главе правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

От создания до февраля 2019 года фирмой руководил экс-начальник IТ-департамента “Нафтогаза” Анатолий Вовнюк, затем в мае 2019 года директором была Елена Чорнокальська, а ныне должность занимает Марина Квашнина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.