Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” потеряла около миллиона евро от “грязной” российской нефти

[18:00 03 мая 2019 года ]

“Укртранснафта” на 2 мая недополучила 29,2 млн грн (около 1 млн евро) выручки из-за приостановки с вечера 25 апреля транзита российской нефти в Словакию, Чехию и Венгрию, пишет ЛигаБизнесИнформ.

В компании рассчитывают наверстать неполученные деньги за “счет увеличения объемов перекачки в последующие отчетные периоды до конца текущего года”.

В УТН уточнили, что нефть с повышенным содержанием хлора в процессе транспортировки не причиняет вреда трубопроводам компании, а отсутствие на сегодня прямого ущерба инфраструктуре делает неактуальным вопрос такой компенсации.

“Вместе с тем, если при проведении технических работ, связанных с решением из сложившейся ситуации, “Укртранснафта” понесет какие-либо затраты нестандартного характера, компенсация таких затрат будет проведена заказчиком услуг в соответствии с действующим договором”, — заявил оператор магистральных нефтепроводов Украины.

По данным компании, в резервуарах украинского участка магистрального нефтепровода Дружба находится порядка 500 000 тонн “грязной” российской нефти.

Согласованный участниками процесса план действий предполагает выход системы магистральных нефтепроводов “Дружба” на штатный режим работы к 20 мая 2019 года.

О резком ухудшении качества российской нефти сообщили 19 апреля в Беларуси. Страна ограничила экспорт нефтепродуктов, включая бензин. Позже их поставки в Украину были частично возобновлены.

Транзит нефти по трубопроводу “Дружба” остановили Польша, Словакия, Венгрия и Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.