Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” подозревает милиционеров в краже нефти

[19:00 02 сентября 2015 года ]

“Укртранснафта” подозревает милиционеров в краже нефти из магистрального трубопровода и требует тщательного расследования. Об этом во вторник сообщает пресс-служба компании, пишет Украинская правда.

Как отмечается, ночью 31 августа диспетчерская служба зафиксировала падение давления на участке 122 км — 147 км МН “Мозырь — Броды” (II очередь).

На автодороге в районе села Велень Коростенского района Житомирской области был задержан автомобиль марки DAF с прицепом-автоцистерной. Одна из секций автоцистерны частично была наполнена нефтью. Вместе с автомобилем был задержан водитель.

На расстоянии около 300 метров от автоцистерны также было выявлен и задержан автомобиль марки “Opel Frontera”, в котором находилось двое граждан.

Предварительно установлено, что один из них является сотрудником специальной милиции по фамилии Пашинский, второй — следователем (фамилия устанавливается) Коростенского ГО УМВД Украины в Житомирской области. Еще одному автомобилю, вероятно марки “Нива”, удалось скрыться с места происшествия.

В ходе дальнейшего обследования местности в районе села работники безопасности ПАО “Укртранснафта” обнаружена “врезка” в нефтепровод.

Задержанные лица и автомобильный транспорт передали правоохранительным органам. Но, по имеющейся информации, на работников районной милиции осуществляется огромное давление со стороны различных влиятельных лиц с целью преднамеренного “развала” расследование данного производства и избежания виновными лицами ответственности.

Более того, даже предъявляются требования вернуть изъятые у преступников автотранспорт и оборудование, которым осуществлялась “врезка” в нефтепровод, отмечают в компании.

“ПАО” Укртранснафта “решительно призывает уполномоченные компетентные органы, которые занимаются расследованием указанного преступления, принять все необходимые меры для недопущения каких-либо промедлений или искусственного свертывания указанного расследования, и обеспечить безусловное привлечения виновных лиц к ответственности”, — отмечают в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.