Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” отрапортовала о росте перекачки нефти на 89% по итогам мая

[14:00 04 июня 2020 года ]

В мае 2020 году общий объем транспортировки нефти АО “Укртранснафта” вырос по сравнению с маем 2019 года на 89% — с 641 тыс. тонн до 1,2 млн тонн.

Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укртранснафты” сообщает БизнесЦензор.

“В частности, в прошлом месяце АО “Укртранснафта” увеличило объем транспортировки нефти на НПЗ Украины по сравнению с маем прошлого года на 32% — до 262 тыс. тонн. Из них компания транспортировала на НПЗ 124 тыс. тонн украинской нефти и 138 тыс. тонн — азербайджанской”, — сообщает компания.

Транзит нефти через территорию Украины трубопроводным транспортом в мае 2020 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 115% — до 952 тыс. тонн. В частности, более 859 тыс. тонн нефти “Укртранснафта” транспортировала для нужд НПЗ Чехии, Словакии и Венгрии и более 91 тыс. тонн — для нужд Мозырского НПЗ (Беларусь), которые были поставлены для Беларуси в марте-апреле.

Общий объем транспортируемой нефти по результатам января-мая 2020 года составляет 6,2 млн тонн нефти (на 12% больше по сравнению с таким периодом в 2019 году.).

Объем транспортировки нефти для НПЗ Украины составляет 1,1 млн тонн (на 23% больше, чем в январе-мае 2019), а транзит — 5,1 млн тонн (увеличение на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2019).

По результатам мая 2020 года компания фиксирует незначительное увеличение объема транзита нефти в страны Евросоюза по сравнению с апрелем.

“Однако уровень транспортировки нефти для нужд европейских НПЗ остается на довольно низком уровне по сравнению с ожидаемыми показателями и показателями первого квартала 2020 (транзит нефти для европейских НПЗ территории Украины в январе 2020 года составил 1,1 млн тонн, в феврале — 995 тыс. тонн , в марте — 1,1 млн тонн, в апреле — 751 тыс. тонн)”, — сообщает “Укртранснафта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.