Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” не обнаружила новых случаев поставок грязной российской нефти

[08:40 26 июня 2019 года ]

С момента возобновления транзита российской нефти через территорию Украины не зафиксировано ни одного случая поступление некачественного сырья в украинском участке нефтепровода “Дружба”. Об этом сообщает пресс-служба оператора трубопровода АО “Укртранснафта”, передает БизнесЦензор.

“В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о приостановке приема нефти чешской стороной за повышенного содержания хлорорганических соединений в сырье, которое транспортируется по южной ветке “Дружбы”, сообщаем, что АО “Укртранснафта” не зафиксировало повторных случаев поступления нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений к украинскому участку нефтепровода “Дружба” и обеспечивает транзит в Европу в плановом режиме”, — сказано в сообщении.

В компании подчеркивают, что “Укртранснафта” ежедневно проводит анализ проб нефти, поступающей на территорию Украины для нужд европейских потребителей.

Результаты этих исследований показывают, что содержание хлорограничних соединений в составе нефти не превышает допустимую норму (до 5 ppm при норме 10 ppm). Качество сырья также контролирует международная сюрвейерская компания “SGS”.

“Кроме этого, ошибочность опасений чешских коллег подтвердила словацкая сторона, которая провела повторный анализ проб нефти и сообщила, что содержание хлорорганики в сырье не превышает допустимую норму (4,6 ppm при допустимой норме 10 ppm)”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее чешский переработчик нефти Unipetrol, принадлежащий польской PKN Orlen, заявил об остановке приема нефти по трубопроводу “Дружба” из-за загрязнения хлорорганикой.

В конце апреля Россия приостановила прокачку нефти по трубопроводу “Дружба” в Восточную Европу и Германию из-за загрязнения сырья органическими хлоридами, вынудив европейские заводы искать альтернативные источники и маршруты поставки сырья.

“Укртранснафта” возобновила транзит российской нефти европейским потребителям по магистральному нефтепроводу “Дружба” 11 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.