Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” заявил об аресте имущества

[08:40 23 января 2020 года ]

Руководство АО “Укртрансгаз” (УТГ) заявило о том, что все средства на счетах и все имущество компании было арестовано. Это произошло вследствие действий частного исполнителя, который открыл производство по взысканию средств с компании “Укртрансгаз” в пользу “Финансовой компании “Фин-Инвест”. 

Таким образом выполняется решение Арбитражного суда Киева от 2007 года по делу о поставке газа потребителям ЗАО “Укрэнергозбут”. Данное решение является неправомерным, а действия ЗАО “Укрэнергозбут” и ООО “Финансовой компании “Фин-Инвест” по взысканию мошенническими, заявили в пресс-службе “Укртрансгаза”.

В свою очередь УТГ обратилось в Государственное бюро расследований (ГБР) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) с просьбой не допустить потерю компанией 2,3 млрд гривен.

“Укртрансгаз” обращается в следственные органы для защиты своих интересов, поскольку блокирование денежных средств и их незаконная растрата могут негативно повлиять на стабильность работы по обеспечению прохождения отопительного сезона”, — говорится в сообщении пресс-службы.

В компании напомнили, что суд своим решением (№ 17/32) от 12 июля 2000 года обязал компанию поставить 305 млн кубометров природного газа потребителям “Укрэнергозбута”. Однако в решении не была указана стоимость поставляемого газа. В течение долгого времени “Укрэнергозбут” не требовал взыскания с УТГ, однако уже в 2018 году компания получила дубликат решения Арбитражного суда от 21 марта 2007 года по делу № 17/32. После этого “Укрэнергозбут” продал право требования обязательств УТГ по поставке газа ООО “Финансовая компания “Фин-Инвест”.

9 января этого года Хозяйственный суд Киева направил в “Фин-Инвест” решение об изменении порядка и способа выполнения решения Арбитражного суда от 12 июля 2000 года. Таким образом, вместо осуществления поставки природного газа в пользу третьих лиц было решено взыскать 2,3 млрд грн с УТГ. Любопытно, что данная сумма определена “Укрэнергозбутом” на собственное усмотрениею

В компании напомнили, что с 1 января, после успешно проведенного анбандлинга, “Укртрансгаз” выполняет функции оператора подземных хранилищ природного газа и выполнение нового решения суда может повлечь проблемы с отопительным сезоном в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.