Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” запустил электронную платформу нового оператора газовых хранилищ

[18:10 01 августа 2019 года ]

Информационная платформа филиала “Оператор газохранилищ Украины” АО “Укртрансгаз” начала работу. Как сообщает пресс-служба компании, пользователями платформы уже стали 446 человек из 264 компаний, передает БизнесЦензор.

“По состоянию на 07:00 сегодня успешно приняты первые 40 номинаций, 19 реноминаций и 6 торговых уведомлений на газовую сутки 1 августа”, — отмечается в сообщении.

Платформа Оператор газохранилищ создана с целью учета передачи природного газа, хранящегося в ПХГ. С ее помощью учитывается переход права пользования услугами хранения (закачка, отбора) газа. Соответствующее положение содержит Раздел VIII Кодекса газохранилищ.

Как пояснили в “Укртрансгазе”, таким образом, для осуществления закачки/отбора газа в/из ПХГ — заказчику услуг хранения необходимо будет синхронно подавать две отдельные номинации/реноминации на один и тот же объем газа: одну — в платформу Оператора газохранилищ (новая форма), вторую — в платформу Оператора ГТС. Также администрирование передачи природного газа, хранящегося в хранилищах, будет происходить только на основании торговых уведомлений, загруженных в Платформу оператора газохранилищ.

Как сообщалось, ”Укртрансгаз” в конце 2018 года перевел персонал и передал необходимые активы в филиал по управлению подземными газохранилищами “Оператор газохранилищ Украины”.  

Руководителем филиала “Оператор газохранилищ Украины” был назначен Богдан Максимчук.

Филиал “Оператор ГТС Украины” был создан 1 декабря 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.