Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” заказал реконструкцию установки осушки газа на Угерском газохранилище за 144 млн гривен

[09:00 22 ноября 2021 года ]

АО “Укртрансгаз” 12 ноября по результатам тендера заказало ООО “Техпромсервис Лтд” реконструкцию за 144,01 млн. грн. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

До ноября 2022 года будет выполнена реконструкция установки осушки газа дожимной компрессорной станции “Угерско” Угерского подземного хранилища газа в селе Угерско Стрыйского района Львовской области. Гарантийный срок работы составляет 10 лет.

Из всех средств на оборудование приходится 106,16 млн. грн. Самым дорогим блок регенерации гликоля ГПУ 375.00.00.000 производства “Техпромсервис Лтд” за 35,54 млн грн/к-т.

В августе 2020 года на выигранном этой же компанией тендере филиала “Оператор газохранилищ Украины” АО “Укртрансгаз” два комплекта для другого хранилища стоили столько же.

В 2016 году “Киевтрансгаз” заказывал у “Техпромсервис Лтд” реконструкцию установки осушения газа другого хранилища. Блок регенерации гликоля ГПУ 375.00.00.000 в составе испарителя и блока насосной поставки ООО “Гарантия” стоил 58,73 млн грн.

Формальная экономия по отношению к ожидаемой стоимости закупки составляет всего 0,05%.

Конкурентами были Ивано-Франковское ООО “Карпатнефтегазсервис” Юрия Верхоляка и львовское ООО “Техносервис Лтд” Мирослава Бурдеги, Марии Шулик, Веры Доминюк и директор Марьяны Доминюк. При этом никто не снижал цену на аукционе.

“Техпромсервис Лтд” принадлежит Анатолию Белорукову и Виталию Косенко. Белоруков был депутатом Бучанского поселкового совета от “НУНС”, депутатом Бучанского городского совета от “Сильной Украины”, а затем баллотировался туда от партии “Наш край”. А Косенко в свое время был членом исполкома Бучанского горсовета и его депутатом от партии “Родной город”.

До 2019 года доля Белорукова в этой фирме принадлежала киевлянину Александру Донцову.

Ранее победитель был известен как дочерняя фирма российского ООО “НПО “Гидро-Автоматика”. Всего с 2008 года он получил государственные подряды на 2,35 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.