Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укртрансгаз вложит 144 млрд. гривен в реконструкцию Угерского ПГХ

[14:15 04 февраля 2022 года ]

АО “Укртрансгаз” приступило к реконструкции установки осушки газа на Угерском подземном хранилище газа (ПХГ), в которую инвестирует 144 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Укртрансгаз.

“Обновление системы, которая непосредственно влияет на качество закачиваемого газа и отбираемого в/из ПХГ, улучшит технические показатели работы газохранилища. Такая реконструкция важна, в частности, в результате роли Угерского ПХГ в экспортных поставках топлива в Западную Европу и хранении газа иностранных трейдеров в режиме “таможенного склада”. Бюджет проекта составляет 144 млн грн”, — отметили в компании.

Сообщается, что при реконструкции будет заменено устаревшее оборудование системы осушки. Кроме того, Укртрансгаз построит новый блок регенерации с полной автоматизацией и контролем всех технологических процессов осушки газа. Ожидается, что таким образом ПХГ минимизирует влияние на окружающую среду и приблизит свою работу к актуальным европейским стандартам.

“Строительные работы на объекте уже начались, продолжается заливка фундаментов под новое оборудование. На деятельность подземного хранилища во время отопительного сезона работы не влияют. Проект планируется завершить до конца 2022 года”, — подчеркнули в Операторе газохранилищ.

Отмечается, что вследствие своей близости к западной границе Украины Угерское газохранилище играет стратегическую роль в международной бизнес-деятельности Укртрансгаза. Да, оно удобно для хранения газа компаниями-нерезидентами в режиме “таможенного склада”.

 

Как сообщалось, АО “Укртрансгаз” в 2021 году инвестировало в развитие подземных хранилищ газа (ПХГ) 700 млн грн. В общей сложности Оператор газохранилищ инвестирует 13,7 млрд грн в проекты развития системы подземных хранилищ газа до 2030 года.

 

Укртрансгаз входит в Группу Нафтогаз и владеет 12 подземными газохранилищами, расположенными по всей Украине. Их общая емкость составляет 31 млрд. кубометров.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.