Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” рассчитывает сохранить текущие объемы транзита газа из России

[15:07 19 мая 2015 года ]

ПАО “Укртрансгаз” рассчитывает, что транзит российского газ через территорию Украины сохранится, минимум, на текущем уровне. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как заявил президент компании Игорь Прокопив, еще в начале года ежесуточные объемы транзита составляли 105 млн куб. м в сутки, то в настоящее время объем транзита составляет 160-170 млн куб. м в сутки.

В то же время Прокопив отметил сложность долгосрочного прогнозирования решения “Газпрома” о транзите российского природного газа через территорию Украины.

Напомним, Украина в январе-апреле 2015 года сократила транзит природного газа в Европу и Молдову на 26,4% (на 6 млрд 435,7 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 17,969 млрд куб. м.

В том числе в Европу за четыре месяца текущего года было поставлено транзитом через территорию страны 16 млрд 776,5 млн куб. м, в Молдову — 1 млрд 192,5 млн куб. м.

“Укртрансгаз”, 100% которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны. Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе — 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы 142,5 млрд куб. м, Молдову — 3,5 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-19 17:17:14] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Почему трудно? Газпром вполне недвусмысленно заявил что текущие контракты истекают в 2019 и продлеваться не будут. Соответственно транзита не будет. Понятно что Германия и ближайшие к ней страны свои проблемы решили, а судьба индейцев, то есть депрессивного юговосточного пояса шерифа не то что не волнуют, но даже выгодны: Германия не только кладет руку на краник самого дешевого энергоресурса в регионе, но и фактически может провести очередной этап ликвидации остатков восточно-европейской и южной промышленности, закрепив свою роль метрополии Евросоюза.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.