Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” рассчитался по реструктуризованному долгу за технический газ

[13:55 18 июля 2019 года ]

АО “Укртрансгаз” погасило перед ООО “ЭРУ Трейдинг” 1,47 млрд грн долга по договору о реструктуризации задолженности за поставленный для производственно-технологических нужд.

Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укртрансгаза” сообщает БизнесЦензор.

“АО “Укртрансгаз” и ООО “Эру Трейдинг” полностью урегулировали взаимные обязательства. Общество выплатило поставщику газа 1,47 млрд грн долга по договору о реструктуризации задолженности за уже поставленное топливо для производственно-технологических затрат”, — сообщает “Укртрансгаз”.

“Эру Трейдинг” списала штрафные санкции и подтвердила отсутствие оснований для претензии, поданной Корпорацией частных иностранных инвестиций (Overseas Private Investment Corporation, OPIC) об урегулировании убытков к правительству Украины.

“Таким образом, “Укртрансгаз” и “Эру Трейдинг” пока не имеют споров и считают взаимные обязательства выполненными в полном объеме”, — сообщает “Укртрансгаз”.

Договор о реструктуризации долга был подписан между “Укртрансгазом” и “ЭРУ Трейдинг” в конце июня этого года.

Ранее, во избежание дефолта по контрактам на поставку газа для ПТН “Укртрансгаз” предложил контрагентам вместо денег газ в подземных хранилищах, которым они смогут распоряжаться в начале 2020 года.

В конце августа 2018 года “Укртрансгаз” подписал 7 контрактов с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку 1,518 млрд куб. м газа за 12,642 млрд грн и один — с Trafigura Ukraine на поставку 0,217 млрд куб. м газа на 1,779 млрд грн.

В конце сентября-2018 были подписаны два договора с ООО “ЭРУТрейдинг” на поставку 0,351 млрд куб. м газа за 2,942 млрд грн и один — с Trafigura Ukraine на поставку 0,134 млрд куб. м газа на 1,126 млрд грн.

В мае 2019 года “Укртрансгаз” заключил договоры на поставку газа для ПТН с “ЭРУ Трейдинг”, ООО “Акспо Украина”, ООО “Пивничгазресурс”, ООО “ДТЭК Трейдинг” и ООО “Евроэнерготрейд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.