Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” обратился к СНБО из-за ареста счетов по решению суда от 2007 года

[16:30 05 февраля 2020 года ]

АО “Укртрансгаз” обратился к Совету нацбезопасности и обороны Украины по поводу арестов всех счетов и активов предприятия. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укртрансгаза” сообщает БизнесЦензор.

Предприятие указывает, что аресты счетов и активов делают невозможным устойчивую работу и вызывают риски безопасному функционированию газотранспортной системы государства.

“После выделения деятельности по транспортировке газа в юридически обособленную компанию ООО “Оператор ГТС Украины”, работа “Укртрансгаза” серьезно осложнилась из-за активизации неправомерных действий третьих лиц в отношении противоправного завладения имуществом “Укртрансгаза”, — сообщает компания.

Компания указывает, что сейчас наиболее масштабным является требование 2,336 млрд грн в пользу ООО “Финансовая компания “Фин — Инвест”.

“Укртрансгаз расценивает судебное решение, по которому открыто исполнительное производство, как неправомерное, а действия истца — такими, которые могут иметь признаки мошенничества. Однако арест частным исполнителем счетов предприятия уже привел к потере 50,3 млн грн”, — сообщает “Укртрансгаз”.

Как сообщалось, частный исполнитель открыл производство по взыскания средств с АО “Укртрансгаз” в пользу ООО “Финансовая компания “Фин — Инвест”. На все имущество “Укртрансгаза” и средства на счетах наложен арест.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.