Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” начал модернизацию измерительной станции на границе с Молдовой

[08:00 19 октября 2019 года ]

“Укртрансгаз” начал работы по модификации газоизмерительной станции “Гребеники” на границе с Молдовой в Одесской области. Как сообщает пресс-служба компании, эти работы позволят повысить надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года.

В частности, на объекте планируется обеспечить возможность осуществлять измерение газа в реверсном режиме без изменений в газоизмерительном оборудовании. Работы на объекте планируется завершить до 1 ноября.

“Модернизация технологической трубопроводной обвязки компрессорной станции позволит существенно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита российского газа с 1 января 2020 года”, — сказано в сообщении.

Проектная мощность станции составит 70 млн куб. м в сутки в аверсном режиме и 4 млн куб. м в сутки в реверсном режиме из Молдовы.

“Такая модификация объекта позволит тщательно подготовиться к прохождению зимы 2019/2020, в частности в случае прекращения транзита газа из РФ — диверсифицировать потоки импорта газа в Украину”, — отмечается в сообщении.

Указанные работы проводятся в соответствии с инициативой CESEC, которая предполагает обеспечение транспортировки природного газа через трансбалканские трубопроводы в реверсном направлении из Греции через Болгарию и Румынию в Украину и Молдову

В компании напомнили, что этот маршрут интересен для участников рынка — в 2018 году “Укртрансгаз” успешно провел оценку спроса на входные мощности в Украину из Румынии и подтвердил экономическую целесообразность создания таких мощностей на трансбалканском маршруте.

Напомним, ГИС “Гребеники” задействована в транспортировке газа через границу Украины — Молдова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.