Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансгаз” и УЭБ предлагают торговать природным газом из ПГХ

[14:15 06 апреля 2021 года ]

Украинская энергетическая биржа совместно с оператором подземных газохранилищ Украины АО “Укртрансгаз” предоставили возможность участникам рынка природного газа осуществлять торговлю природным газом в подземным газохранилищах (ПХГ) путем купли-продажи краткосрочных стандартизированных продуктов.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба УЭБ.

Торговля будет осуществляться в секции краткосрочного рынка природного газа УЭБ. Газ в хранилищах будет торговаться в виде краткосрочных стандартизированных продуктов в Энергетической торговой платформе УЭБ в режиме двустороннего встречного аукциона (continuous trading).

Сделки совершаются путем мэтчинга, а их выполнение осуществляется с помощью клиринговой системы биржи, интегрированной с системами оператора газохранилищ и банка в т.ч. по счетам эскроу.

Перед началом торгов участники вносят гарантийные взносы в размере 3% от стоимости заявки, а покупатели вносят 100% стоимости товара на свой счет эскроу. Биржа обменивается информацией с оператором газохранилищ относительно заказчиков услуг хранения. После торгов УЭБ направляет торговые оповещения “Укртрансгазу”, а после их подтверждения осуществляет расчеты между сторонами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.