Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансбезопасность” остановила с 11 января лицензии “Укрзализныци” на перевозку пассажиров и опасных грузов

[15:45 06 января 2022 года ]

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (”Укртрансбезопасность”) своим приказом №1044 от 30 января 2021 года приостановила действие лицензии АО “Укрзализныця” на перевозку пассажиров и опасных грузов, сообщила глава созданной для проверки и оценки состояния УЗ Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады, народный депутат фракции “Слуга народа” Юлия Гришина. Согласно сообщению нардепа на ее Facebook-странице, с 11 января 2022 года “Укрзализныця” должна прекратить перевозку пассажиров и опасных грузов.

“Возможно, будут искать какие-то выходы из этой ситуации, но факт является фактом: УЗ не соблюдает лицензионные условия, то есть не выполняет все необходимые требования контролирующего органа по организации перевозок пассажиров и опасных грузов. Напомним, ВСК по вопросам “Укрзализныци” в своем промежуточном отчете еще летом предупреждала о такой угрозе”, — отметила глава комиссии.

В “Укрзализныце” заявили “Интерфакс-Украина”, что останавливать перевозки не планируют. “Пассажирские перевозки будут продолжаться. “Укртрансбезопасность” имеет ряд замечаний, которые “Укрзализныця” в четкие сроки устранит, чтобы обеспечить максимальные стандарты безопасности для наших пассажиров. Следовательно, все могут спокойно планировать свои железнодорожные путешествия”, — отмечается в сообщении пресс-службы пассажирской вертикали УЗ.

При этом отмечается, что подобные ситуации в истории компании уже были, и на перевозки это не повлияет.

В Министерстве инфраструктуры отметили, что все происходит в рамках стандартных процедур. “Это обычная процедура. Сейчас “Укртрансбезопасность” и “ Укрзализныця “ вместе работают над исправлением этой проблемы”, — сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, в сентябре 2021 года ВСК Верховной Рады, созданная для проверки и оценки состояния “Укрзализныци”, установила, что к настоящему времени компания потеряла треть своих основных фондов. Как заявила тогда Гришина, состояние, в котором очутилась “Укрзализныця”, уже не позволяет ей выполнять в полной мере задачи по перевозке грузов и пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-07 21:10:58] [ Аноним с адреса 93.78.4.* ]

Типа, мы запретили, но вы работайте на свою ответственность. Если что, мы предупреждали!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.