Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” продадут через неделю

[15:01 17 февраля 2011 года ]

Фонд государственного имущества прогнозирует подписание договора купли-продажи 92,79% телекоммуникационной компании “Укртелеком” с компанией “ЕСУ” (Киев, дочерняя австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) до 25 февраля (включительно). Об этом сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко на заседании специальной комиссии Верховной Рады по приватизации, передают “Украинские новости”.

“Я думаю, что договор будет подписан не позднее 25 февраля”, — сказал он, добавив, что устное подтверждение о готовности “ЕСУ” купить “Укртелеком” за 10,575 млрд. гривен ФГИ уже получил, а письменное подтверждение ожидается на следующей неделе.

После подписания договора купли-продажи в течение 35 дней инвестор должен заплатить первую половину суммы за “Укртелеком”, в течение следующих 35 — вторую половину суммы.

“Мы ожидаем, что окончательный срок расчета — где-то 25 апреля”, — сказал Рябченко.

После этого стороны должны подписать акт приема-передачи пакета акций.

Как сообщалось, консорциум EPIC допускает подписание в марте соглашения о покупке 92,8% “Укртелекома” за 10,575 млрд. гривен.

11 февраля ФГИ предложил дочернему предприятию “ЕСУ” концерна EPIC купить 92,79% акций “Укртелекома” за 10,575 млрд. гривен.

Экспертная оценка превысила стартовую цену данного пакета акций “Укртелекома” на 75 млн. гривен.

Согласно требованиям законодательства, ФГИ обратился к “ЕСУ” как единственному участнику конкурса по продаже пакета акций “Укртелекома” с предложением приобрести пакет акций именно за такую цену.

Компания “ЕСУ” стала единственным претендентом на покупку 92,8% “Укртелекома”, что стало причиной применения ФГИ процедуры оценки стоимости пакета акций компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.