Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” в 2021 году намерена увеличить морские поставки сжиженного газа в 1,5 раза

[17:10 18 декабря 2020 года ]

ПАО “Укртатнафта” планирует увеличить морские поставки сжиженного газа в полтора раза. Об этом в ходе онлайн-конференции LPG Ukraine 2020 сообщил директор представительства “Укртатнафты” Федор Лысенко.

Отвечая на вопрос, какой была цель выхода в морской трейдинг на юге и довольны ли на предприятии этим проектом, Лысенко ответил утвердительно, передает enkorr.

“Более того, мы хотели бы в будущем году сохранить его и нарастить”, — добавил Лысенко, уточнив, что сейчас торгуют дороже, чем индикатив, который задает “Укргаздобыча”.

“Морской ресурс достаточно недешевый, но при этом могу вас заверить, что мы все сделки завершали с положительным профитом. Если говорить о планах увеличить присутствие в сухопутной среде, то мы думаем над этим, но подробности пока раскрывать не будем — пусть до следующего года это останется интригой”, — отметил он.

В свою очередь начальница управления сырьевого обеспечения и реализации “Укртатнафты” Дарья Скакалина отметила, что по итогам 2020 года увеличили морские поставки сжиженного газа, по сравнению с прошлым годом, в два раза, до 57 тыс. тонн.

“В этом году по морю нами поставлено уже почти 57 тыс. тонн. При этом основная часть проливается в партнерскую сеть. То, что освобождается, идет в рынок, но идет по рыночной цене. Это не те продажи, которые выступают индикативными”, — рассказала Скакалина.

По итогу этого года, по ее словам, в общем оптом на юге “Укртатнафта” продает до 50% автогаза. При этом компания пока не планирует выходить на аукционы по продаже СУГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.