Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” Игоря Коломойского впервые участвует в дизельном тендере Минобороны

[16:00 05 августа 2019 года ]

ПАО “Укртатнафта” примет участие в тендере Министерства обороны Украины на поставку 25,4 тыс. тонн дизельного топлива арктических марок. Заявка компании опубликована в системе ProZorro. Об этом сообщает enkorr.

Всего на тендер военного ведомства подали заявки шесть компаний, среди которых “ОККО Контракт”, “ТД Сокар Украина”, “Торум” (Трейд Коммодити”), “Газтрим” (Unimex) и “Альянс Энерго Трейд”, недавно дебютировавшая в закупках Госрезерва и возобновившая участие в тендерах “Укрзализныци”.

Это уже второй тендер Минорбороны, в котором Кременчугский НПЗ изъявил желание принять участие. В конце июля “Укртатнафта” подала заявку на конкурс по закупке 30 тыс. тонн авиационного керосина.

Как сообщал enkorr, 3 августа группа “Приват” через ООО “Оил-Трейд 2019” одержала победу в экстренном тендере “Укрзализныци” на поставку 20 тыс. тонн. Также компания претендует на поставку еще 20 тыс. тонн. Торги назначены на 8 августа.

Последний раз непосредственно “Укртатнафта” и группа “Приват” в целом претендовали на поставку нефтепродуктов для Министерства обороны в феврале 2016 года. Тогда во всех трех состоявшихся тендерах НПЗ проиграл “Трейд Коммодити”, или аффилированным с ней компаниям, ставшей впоследствии основным поставщиком топлива для Вооруженных сил.

В целом, в последние несколько месяцев “Приват” активизировался на рынке нефтепродуктов, открыв новые базисы торговли и начав импорт и оптовые продажи СУГ. Кроме этого, с июня 2019 года “Приват” через ГФС в Днепропетровской области стал торпедировать группу компаний “Трейд Коммодити”, используя в том числе основной медиаактив — телеканал “1+1”. Параллельно 17 июля 2019 года правительство Украины ввело пошлины на дизельное топливо, поставляемое трубопроводным транспортом. Крупнейшим импортером по этому направлению является группа компаний Wexler, выступающая наряду с “Трейд Коммодити” основным поставщиком дизтоплива для “Укрзализныци”.

По данным участников рынка, группа “Приват” планирует активизировать трейдинговую деятельность путем наращивания импорта нефтепродуктов по морю, где группа контролирует крупнейшие нефтеперевалочные комплексы в Одессе и Черноморске. В августе ожидается поставка минимум одного танкера ДТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.