Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк заключил мировое соглашение с Николаем Лагуном

[18:35 16 октября 2014 года ]

Укрсоцбанк (Киев) и основной акционер Дельта Банка (оба — Киев) Николай Лагун, выступивший поручителем по кредиту ООО “Траверз-Буд”, подписали мировое соглашение, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в Укрсоцбанке, пишет Интерфакс-Украина.

“Стороны пришли к мирному разрешению спора на стадии апелляционного рассмотрения дела”, — сказал представитель банка.

Как сообщил агентству директор блока управления рисками Укрсоцбанка Павел Гашковец, после выполнения сторонами условий данного мирового соглашения у банка не будет каких-либо материальных и финансовых претензий к Н.Лагуну и связанным с ним лицам. По его словам, другие судебные споры между банком и Н.Лагуном, а также связанными с ним лицами, отсутствуют.

Судебный спор между Укрсоцбанком и Н.Лагуном возник в 2013 году в рамках кредитного договора между Укрсоцбанком и компанией “Траверз-Буд” на сумму $16,785 млн, имущественным поручителем которой выступал Н. Лагун.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к июлю 2014 года владел 36,9041% акций Укрсоцбанка, ЧАО “Ферротрейд Интернешнл” — 35,5811%, UniCredit S.p.A — 26,479%. В августе UniCredit Bank Austria AG нарастил участие в уставном капитале Укрсоцбанка до 37,35%, выкупив акции у миноритарных акционеров в ходе обязательного выкупа.

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2014 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал шестое место (46,444 млрд грн) среди 173 действовавших финучреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.