Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк утверждает, что не является лидером среди украинских банков по оттоку вкладов юрлиц

[10:20 05 сентября 2016 года ]

Согласно данным Ассоциации украинских банков, по итогам июля объем вкладов юрлиц в Укрсоцбанке/UniCredit Bank упал на 2,68 млрд гривен (-20,1%). Напомним, в первом полугодии объем гривневых средств юрлиц в UniCredit Bank уменьшился на 1,4 млрд гривен (-15,8%), а объем валютных средств — на 41,4 млн долларов (-23,4%).

Глава правления UniCredit Bank Тамара Савощенко прокомментировала данную информацию Finbalance следующим образом: “Информация, предоставленная АУБ, не соответствует действительности. Непонятна цель, с которой Ассоциация публикует ложные сведения о банке, который вышел из ее состава достаточно давно. В понедельник мы предоставим достоверные данные и соответствующие комментарии по этому вопросу”.

Согласно информации АУБ, в июле депозитный портфель юрлиц в Сбербанке сократился на 461,2 млн грн (-6,2%), в “Банке инвестиций и сбережений” — на 381,2 млн грн (-16%); в банке “Восток” — на 378,1 млн грн (-12,9%), в “Райффайзен Банке Аваль” — на 294,4 млн грн (-1,1%); в ОТП Банке — на 156,2 млн грн (-1,5%); в Мегабанке — на 130,8 млн грн (-3,6%).

Заметим, что курсовой фактор в июле минимально влиял на динамику депозитных портфелей банков (на 1 августа официальный курс был 24,8 грн/доллар, тогда как на 1 июля — 24,83 грн/доллар).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.