Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрречфлот” Константина Григоришина увеличил чистую прибыль вдвое

[08:00 27 апреля 2019 года ]

ПАО “Судоходная компания “Укрречфлот” (Киев) в 2018 году увеличило неконсолидированную чистую прибыль на 102,2% по сравнению с 2017 годом — до 43,40 млн грн. Об этом сообщается в отчете компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Интерфакс-Украина.

Согласно отчету, неконсолидированная выручка “Укрречфлота” выросла на 6% и составила 1 млрд 191,21 млн грн, валовая прибыль — на 19,2%, до 211,4 млн грн.

Неконсолидированные активы компании возросли на 5,3% и достигли 3,1 млрд грн.

“Укрречфлот” уточняет, что консолидированная чистая прибыль за 2018 год выросла на 90,1% — до 39,83 млн грн, выручка — на 6,2%, до 1 млрд 194,77 млн грн.

Согласно отчету, услуги фрахта компании за прошлый год увеличились на 8,3% — до 1,704 млн тонн (55% всех доходов), тогда как объем портовых услуг сократился на 10% — до 2,867 млн тонн (29%). Компания также обработала 8 927 контейнеров (4% доходов) и снизила на 14,6% перевозки песка — до 0,863 млн тонн (6%).

“Укрречфлот” уточняет, что экспортные услуги составили 49% в ее доходах.

Улучшение результатов компания объяснила ростом популярности речных перевозок из-за критического состояние автодорог и ж/д инфраструктуры, ужесточения весового контроля и повышения ж/д тарифов.

“Укрречфлот” отметил, что в период 2013-2018 годы объемы речных грузовых перевозок по Днепру возросли более чем 2,9 раза — до 9,9 млн тонн.

По оценкам компании, в ближайшие пять лет река Днепр будет включена в логистические схемы 11 промышленно развитых областей Украины. Примерный объем инвестиций в судостроение и смежные отрасли в следующие 10 лет составит около $1,7 млрд, объем перевозок может достичь 30 млн тонн.

В связи с этим “Укрречфлот” планирует рост объема услуг, расширение клиентского портфеля и привлечения инвестиций, которые будут направлены на развитие бизнеса.

“Компания и в дальнейшем будет иметь возможность заключать контракты, выполнять новые заказы, рефинансировать существующие и новые кредитные линии не только в 2019 году, но и в будущем, и этих средств будет достаточно, чтобы поддерживать операционную деятельность”, — отмечает руководство “Укрречфлота”.

По данным отчета, в 2018 году компания получила положительный денежный поток от операционной деятельности 134,67 млн грн, однако ее текущие обязательства на конец года превышали текущие активы на 196,51 млн грн

“Укрречфлот” — один из крупнейших речных перевозчиков Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский, Херсонский речные порты.

Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр.

Основным акционером “Укрречфлот” является венчурный фонд “Пятый” под управлением ООО “КУА “Сварог Эссет Менеджмент” (66,1% акций). C августа 2007 года “Укрречфлот” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.