Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” угрожает уволить 10 тыс почтальонов

[16:20 30 марта 2021 года ]

Министерство социальной политики инициирует перевод большинства пенсионеров на выплату пенсий через банки, в ответ “Укрпошта” угрожает уволить 10 тысяч почтальонов. Об этом глава “Укрпошты” Игорь Смилянский сообщил в Facebook.

“Минсоц вносит завтра проект постановления о принудительном переводе на карточки всех пенсионеров с 1 сентября 2021 года. Исключение составляют люди с инвалидностью 1 группы, которые не ходят, и те, кому больше 80 лет. То есть пенсионерам будет принудительно открыт счет (угадайте, где?). Это в стране, где банки и банкоматы имеются в 4% населенных пунктов и ​​часто ближайшие на расстоянии в 50-60 км”, — подчеркнул глава почтовой компании.

По словам Смилянского, в таком случае без поступления от Пенсионного фонда средств за доставку пенсий “Укрпошта” сократит более 10 тысяч почтальонов.

“При таком сокращении выплат “Укрпоште” придется сократить более 10 000 почтальонов, а следовательно, бюджет получит меньше ЕСВ, НДФЛ и будет выплачивать пособие по безработице и субсидии уволенным больше, чем экономия на тарифе на доставку пенсий”, — заявил глава компании.

Руководитель “Укрпошты” также подчеркнул, что компания настаивает на повышении тарифа на доставку почты для 3,5 млн пенсионеров, но на 11%, а не на две трети, как ранее заявила министр социальной политики Марина Лазебная. По оценке Смилянского, на повышение тарифа дополнительно нужно выделить 265 млн грн, по сравнению с прошлым годом.

Как сообщалось, ранее Лазебная заявила, что согласно новому договору между Пенсионным фондом и “Укрпоштой”, стоимость доставки пенсии вырастет с 60 до более 100 грн. Поэтому министр пообещала перевести максимальное количество пенсионеров на обслуживание в банки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.