Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” получила первые 100 млн гривен от продажи недвижимости

[11:10 02 сентября 2020 года ]

АО “Укрпошта” получило первые 100 млн грн за продажу недвижимости, которая не используется в хозяйственной деятельности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Почтовый оператор провел 22 успешных аукциона, в которых соревновались 78 участников. Стоимость продажи лотов выросла в 1,7 раза — стартовая стоимость проданных объектов составляла 58 млн грн, а финальная — 100 млн грн.

По данным “Укрпошты”, на каждый из лотов было в среднем по 3,5 участника. Больше всего покупателей заинтересовала продажа здания на Военном проезде в Киеве — в этом аукционе зарегистрировалось 12 участников, а начальная цена лота возросла в три раза.

“Сумма по результатам торгов по 22 объектам превысила стартовую на 42 млн грн. Лишь три успешные аукционы принесли 57 млн грн. Среди побед “Укрпошты” — торги за здание рядом с железнодорожным вокзалом во Львове. Но здание это — только в документах, а реально — это остатки фундамента, который мы продали за 18 млн грн. Все полученные средства компания инвестирует в развитие инфраструктуры”, — заявил глава компании Игорь Смелянский.

“Укрпошта” отмечает, что среди наиболее успешных лотов продажи недвижимости были: здание во Львове рядом с аэропортом, стоимость которого выросла в 1,7 раза и составила 21,25 млн грн; производственные помещения во Львове возле ж/д вокзала, где стоимость выросла в более 2,2 раза — до 18 млн грн; здание на Военном проезде в Киеве, цена которого увеличилась в более чем три раза и финально составила 18 млн грн.

В общем, почтовый оператор на первом этапе выставил на продажу 30 объектов (177 инвентарных единиц). Их общая стартовая цена в соответствии с независимой оценкой составила 82,6 млн грн. На втором этапе компания выставила на продажу еще 61 объектов, стоимость которых была оценена в 189 млн грн.

“Мы и далее продолжаем избавляться от активов, не приносящих доход и требующих больших средств на содержание: объявляем новые аукционы и выставляем объекты на продажу. Ближайшие торги проведем 3-4 сентября, где лотами будут здания в Броварах, Одессе и в Заливе”, — добавил Смелянский.

Как сообщалось, согласно указу президента от 4 ноября 2019 года №837 “О неотложных мерах по проведению реформ и укреплению государства” ,к 31 декабря 2020 года Кабинету министров поручено принять необходимые меры по продаже непрофильных активов предприятий инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.