Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” отчиталась о размещении облигаций на 200 млн. гривен

[13:10 20 марта 2018 года ]

ПАО “Укрпошта” (Киев) разместило облигации серии “B” общей номинальной стоимостью 200 млн грн.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы компании, соответствующий выпуск зарегистрировала НКЦБФР.

Привлеченные от размещения средства планируется направить на обновление автопарка, закупку новых компьютеров и повышение энергоэффективности.

“Благодаря размещению облигаций мы сможем вложить средства в обновление нашего автопарка, закупку новых компьютеров, повышение энергоэффективности. Несмотря на существенное повышение учетной ставки НБУ (до 17%), наши бумаги не теряют привлекательности”, — цитируется в сообщении ПАО первый заместитель генерального директора по финансовым вопросам “Укрпошты” Александр Чернявский.

Процентный доход для акций серий “А”, “В” и “С” устанавливается в размере 19% годовых, проценты по облигациям рассчитываются в соответствии с процентными периодами, которые составляют 91 календарный день, а процентный доход рассчитывается на одну облигацию.

Процентный доход для серии “А” на 1-4 процентные периоды и серии “В” на 1-6 процентные периоды составляет 4 736,99 грн на одну облигацию, для серии “С” на 1-8 процентные периоды — 4 736,99 грн на одну облигацию.

Облигации “Укрпошты” выпущены сериями “А”, “В” и “С” общей стоимостью 600 млн грн в количестве 6000 шт. и номинальной стоимостью одной облигации в 100 тыс. грн. В частности, объем серии “А” составляет 150 млн грн, серии “В” — 200 млн грн, серии “С” — 250 млн грн.

Облигации серии “А” находятся в обращении по 16 ноября 2020 включительно, серии “В” — по 16 мая 2022 включительно, серии “С” — по 13 ноября 2023 включительно.

Как сообщалось, решение об эмиссии облигаций “Укрпошты” приняло Министерство инфраструктуры 21 сентября 2017 года.

“Укрпошта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. — почтальоны, 13 тыс. — операторы почтовой связи.

ПАО “Укрпошта” в январе-сентябре 2017 года получило 415,5 млн грн чистого убытка по международным стандартам финансовой отчетности, тогда как за аналогичный период 2016 года получило чистую прибыль в размере 6,954 млн грн. Его чистый доход за указанный период вырос на 15,6% — до 3,697 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.