Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” объявила тендеры на строительство сортировочных хабов за 90 млн долларов

[08:50 31 августа 2021 года ]

Акционерное общество “Укрпошта” объявило в системе электронных торгов ProZorro тендеры по строительству складских комплексов в Одессе и Харькове на сумму 46,6 млн долларов и 42,8 млн долларов соответственно.

Согласно техническим требованиям заказчика, складские здания как в Одессе, так и в Харькове должны представлять собой рамно-связевую систему. Она состоит из рам (каркаса) и вертикальных диафрагм, стен или ядер жесткости и воспринимает горизонтальные и вертикальные нагрузки. При этом горизонтальная и вертикальная нагрузка распределяется между рамами (каркасами) и вертикальными диафрагмами (и другими элементами) в зависимости от соотношения жесткостей этих элементов.

Тендеры содержат идентичные требования и к распределению пространства:

  • предусмотрена общая площадь складских комплексов в 7 га;
  • общая площадь помещений основного здания (2 этажа) должна составить 17,3 тыс. кв. м, застройки основного здания — 17,2 тыс. кв. м;
  • общая площадь застройки под помещения для ремонта транспорта и мини-склада — 3,5 тыс. кв. м;
  • общая площадь помещений основного здания (2 этажа) + здания СТО — 20,8 тыс. кв м;
  • запланировано оборудование 70 парковочных мест для фур на 10 т и на 20 т и 110 мест для малотонажного транспорта.

Ожидаемое количество работников для складских комплексов в двух городах — по 499 человек (40% мужчин и 60% женщин). При этом запланирован среднесуточный обмен в 70 автомобилей весом до 20 т.

Также стоит отметить, что относительно складских комплексов в Одессе и в Харькове в системе ProZorro размещено всего 4 тендера — по 2 на строительство и по 2 на строительство и аренду.

Обратиться за разъяснениями можно до 10 сентября, конечный срок подачи тендерных предложений — до 16 сентября. Тендеры предусматривают проведение упрощенной/допороговой закупки.

В начале июня “Укрпошта” анонсировала тендеры на строительство складских комплексов во Львове и Ивано-Франковске. Тендер по строительству склада в Ивано-Франковске не состоялся из-за отсутствия предложений, а два поданных предложения от ООО “Тетра Инвест” и ООО “Солар спецмонтаж-3” не соответствовали квалификационным критериям. Победителем в тендере по сооружению склада во Львове стало ООО “Тетра Инвест”, но на данный момент с предприятием еще не подписан договор.

Напомним, в конце марта Верховная Рада Украины разблокировала большую приватизацию. Законопроект допускает частичную приватизацию НАК “Нафтогаз Украины”, АО “Укрпошта” и АО “Укрзалізниця”, поскольку запрещает приватизацию лишь 50% + 1 акции этих обществ. Сейчас государству принадлежат по 100% акций этих компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.