Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонсервис” объяснил, почему выбрал страховую фирму Петра Порошенко

[15:19 23 февраля 2016 года ]

В дочернем предприятии “Укроборонсервис” госкомпании “Укрспецэкспорт” прокомментировали, как выбирали ПАО “Страховая компания “Краина”, где страхуются работники предприятия. Об этом сообщила пресс-служба “Укроборонсервиса”, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, “Укроборонсервисом” на выполнение Коллективного договора на 2014-2017 годы между администрацией и трудовым коллективом, осуществляется медицинское страхование работников предприятия.

“С целью отбора наиболее экономически выгодных предложений страховых компаний на новый период страхования предприятием проведен конкурсный отбор страховой компании”, — сообщает пресс-служба.

В “Укроборонсервисе” отмечают, что в 5 страховых компаний был направлен запрос о предоставлении предложений по медицинскому страхованию, а именно:

ПАО “Страховая компания “Уника”;

ЧАО “СК “Арсенал Страхование”;

ПАО “Краина”;

ПАО “СК Украинская страховая группа”;

АО “СК “АХА страхование”.

“Указанные страховые компании предоставили свои предложения Предприятию, по результатам рассмотрения и сравнения которых было установлено, что наиболее экономически выгодное предложение предоставила ПАО “СК “Краина”, — говорится в сообщении.

При этом, в “Укроборонпром” отметили, что законодательство не устанавливает требований о проведении предприятием тендера, других процедур закупок для приобретения страховых услуг.

“Приобретение страховых услуг в ПАО “СК “Краина” осуществлено предприятием с соблюдением действующего законодательства. Соответственно, негативный аспект изложения информации, указанный в статье, полностью опровергается и не соответствует действительности”, — отмечается в сообщении.

Напомним, что 4 февраля издание “Наши Гроши” со ссылкой на “Вестник государственных закупок” сообщили о том, что дочернее предприятие “Укроборонсервис” госкомпании “Укрспецэкспорт” 19 января внесло изменения в соглашение с ОАО “Страховая компания “Краина” о страховых услугах.

Первоначальное соглашение о добровольном медицинском страховании было заключено 20 октября 2014 года на неопределенный срок. Тогда оно стоило 723 тысячи гривен. Согласно внесенным изменениям, на второй период застраховали 117 человек.

Общий страховой платеж за два периода составляет 1,59 млн гривен, за второй — 823 тысячи гривен. Общая страховая сумма за два периода — 23,80 млн гривен, за второй — 11,75 млн гривен.

Никаких тендерных процедур в этом случае не проводилось.

Акционерами “СК “Краина” являются инвестиционные фонды “Прайм ессетс менеджмент” президента Петра Порошенко (49,9%), “ВИК” первого заместителя председателя парламентской фракции “Блока Петра Порошенко” Игоря Кононенко и “СОВА” первого заместителя секретаря СНБОУ Олега Гладковского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.