Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонсервис” договорился со словаками по производству оружия в Украине

[16:30 11 октября 2016 года ]

Государственная компания “Укроборонсервис” и словацкая компания Grand Power S. R. O. подписали договор о совместном производстве стрелкового оружия в Украине. Подписание договора состоялось в ходе международной специализированной выставки “Оружие и безопасность-2016”, пишет УНИАН.

“Словацкая компания сконструировала и производит два вида короткоствольного оружия — это пистолет K100 и пистолет-пулемет K105. Он выполнен по всем стандартам НАТО и находится на вооружении словацкой полиции, а также пистолет-пулемет K105 поставляется в другие страны. Мы будем их собирать полностью у нас на предприятии “Укроборонсервис” с перспективой поставлять это оружие нашим Вооруженным силам, Нацгвардии, МВД”, — прокомментировал директор “Укроборонсервиа” Сергей Микитюк.

При этом он отметил, что в ближайшее время компания будет производить оружие в тестовом режиме и сосредоточится на обеспечение внутреннего рынка.

“Мы не будем выделять дополнительные средства. У нас есть в наличии мощности, которые позволяют нам организовать практически полноценную сборку этого оружия”, — добавил Микитюк.

Как сообщалось, в прошлом году “Укроборонпром” представил ряд разработок завода “Маяк”.

В частности, завод представил отечественную крупнокалиберную и снайперскую винтовку калибра 12,7 мм и новую портативную винтовку “Гопак” калибра 7,62 мм.

Кроме того, на предприятии был также разработан 120-мм миномет “Молот” и танковый пулемет КТ-7,62 с увеличенной скорострельностью и прицельной дальностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.