Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” отправляет в неоплачиваемый отпуск сотрудников Львовского бронетанкового завода

[10:50 26 января 2017 года ]

Украинские военные не получают современные танки “Оплот”, бронемашины “Дозор-Б” и другую новую технику из-за недофинансирования, пишет UAprom.

Как сказано в заявлении ГК “Укрборонпром”, опубликованном на сайте концерна, из-за отсутствия государственных средств “Укроборонпром” должен будет отправить в неоплачиваемый отпуск большинство коллектива Львовского бронетанкового завода,.

“На сегодня возможности “Укрборонпрому” в несколько раз превышают возможности государственного бюджета Украины. Так, мы выполнили государственный оборонный заказ на 100%, то есть отдали армии все, что она заказывала. Но давайте говорить честно: наше ДОЗ в несколько раз меньше объема средств, предусмотренных программой развития ВВС Украины. Говоря простым языком, государство способно закрывать только минимальные потребности, без инвестиций в производство, без инвестиций в технологии. Для сравнения — оборонный бюджет России почти $50 млрд, он больше всего консолидированного бюджета Украины”, — отметили в концерне.

В “Укроборонпроме” добавили, что делают все возможное для минимизации ущерба от нехватки бюджетных средств.

“Инвестиции, совместные предприятия, трансферт технологий, научные разработки — это те инструменты, которые поддерживают конкурентоспособность нашей оборонки. Благодаря внутренним ресурсам мы сами, без государственной помощи вышли на разработку и производство таких новинок, как “Дозор”, “Фантом”, “Горлица”. Даже проект по производству М-16 в Украине — это не просто винтовка. Это способ привлечь технологии, принести в страну деньги, создать рабочие места, масштабировать промышленную базу и экспертизу наших сотрудников”, — отметили в госконцерне.

Также важным фактором развития оборонки является экспорт, наращивание которого поможет вооружить украинскую армию.

“Каждый проданный на экспорт танк — это несколько танков для нашей армии за счет налогоплательщиков других стран. Эту простую аксиому должны запомнить все. Экспорт позволяет нам масштабировать производство, вкладывать в новые станки, обучать людей, поднимать их экспертизу. Критиковать его могут только невежды и откровенные враги украинской независимости”, — добавили в “Укроборонпроме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-26 12:36:53] [ Аноним с адреса 94.23.156.* ]

В стране загибаются полноценные танкостроительные заводы а тут пытаются из танкоремонтной забегаловки без оснащения сделать танкостроительный завод. В чем смысл?

[2017-01-26 12:06:25] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Сотрудников танкового завода отправили в неоплачиваемые отпуска - Украина воевать не хочет!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.