Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” выиграл суд против российского “МиГа”

[11:20 21 мая 2021 года ]

Кассационный суд в составе Верховного суда Украины принял окончательное решение в пользу госпредприятия “Красиловский агрегатный завод”, который входит в состав “Укроборонпрома”, в деле против российской самолетостроительной корпорации “МиГ”. Об этом сообщила пресс-служба “Укроборонпрома”.

“Судебный спор касался требования “МиГ” к предприятию Концерна вернуть средства, уплаченные на основании контракта 2013 года за заказанную и произведенную в Украине продукцию военного назначения. Ее поставка стала невозможной из-за российской агрессии против нашего государства и введенные Украиной запреты и санкции”, — говорится в сообщении.

В концерне добавили, что спор рассматривался судами более двух лет и завершился победой “Укроборонпрома” и “Красиловского агрегатного завода”. Верховный Суд подтвердил, что введенные Украиной санкции против корпорации “МиГ” делают невозможным возвращение полученных средств.

“МиГ” входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации, 100% акций которой принадлежит правительству Российской Федерации. Является одним из крупнейших предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, которое выполняет полный цикл работ по производству, ремонту и модернизации истребительной авиации, в частности самолетов МиГ-29 и их модернизированных версий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.