Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” в 2017 году трудоустроил на своих предприятиях 2,5 тыс специалистов рабочих

[16:20 01 февраля 2018 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” в 2017 году в рамках  сотрудничества с Государственной службой занятости обеспечил трудоустройство на своих предприятиях 2,5 тыс. специалистов рабочих  специальностей, сообщила пресс-служба госконцерна.

Согласно сообщению, с  целью обеспечения  планов по расширению производства в настоящее время “Укроборонпром” расширяет партнерство с Госслужбой занятости для привлечения в оборонную отрасль высококвалифицированных рабочих: “Благодаря этому только в 2017 году на предприятиях “Укроборонпрома” было трудоустроено 2,5 тыс. новых специалистов”, — уточняется  в пресс-релизе.

Как отмечают в госконцерне, планы расширения партнерства между “Укроборонпромом” и Госслужбой занятости, закрепленные подписанным на днях меморандумом, предусматривают создание онлайн базы кадрового резерва.

“Это позволит оперативно реагировать на потребности предприятий в квалифицированных кадрах. Также будет задействована вся сеть центров профессионально-технических центров Государственной службы занятости и налажена постоянная работа по организации мероприятий для будущих специалистов”, —  указано  в сообщении.

Вместе с тем, в рамках программы по укреплению кадрового ресурса ОПК, в настоящее время “Укроборонпром” также расширяет сотрудничество с ВУЗами: “За последние три года на предприятиях “Укроборонпрома” прошло практику более 8 тыс. студентов, из них около 600 были трудоустроены”, — сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, “Укроборонпром” успешно сотрудничает порядка с 50 украинскими вузами, привлекая научный потенциал к решению производственных вопросов ОПК. На сегодняшний день по инициативе и при поддержке “Укроборонпрома” в Винницком национальном техническом университете (ВНТУ) открыто обучение по специальности “Вооружение и военная техника”, а Национальном техническом университете Украины (НТУУ) “Киевский политехнический институт им.Игоря Сикорского” — новая магистерская программа “Управление в сфере оборонно-промышленного комплекса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.