Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” увеличил экспорт оружия на 19%

[12:30 22 февраля 2020 года ]

По итогам 2019 года экспорт вооружений и услуг предприятий-участников концерна “Укроборонпром” составил $908 млн, что на 19% больше показателя 2018 года. Об этом сообщил генеральный директор “Укроборонпром” Айварас Абромавичус в итогах о результатах работы за 150 дней на посту руководителя Концерна.

По мнению Абромавичуса, в этом году показатели должны вырасти.

“По динамике переговоров на ключевых рынках можно прогнозировать рост экспорта на 30%”, — считает Абромавичус.

Среди ключевых рынков для украинского вооружения он выделил Индию, Саудовскую Аравию, Турцию, страны Азии и Ближнего Востока.

“Среди продукции “Укроборонпрома” наибольшим спросом за рубежом пользуются: противотанковые ракетные комплексы, корабельные газотурбинные двигатели и агрегаты; среди заказанных услуг — ремонт советской техники и модернизация самолетов”, — рассказал Абромавичус.

В то же время, для развития экспорта в Украине до сих пор существуют значительные преграды. В частности, отметил генеральный директор “Укроборонпрома”, серьезному прорыву на экспортных рынках мешают скромный перечень современной продукции, отсутствие финансовых инструментов для стимулирования экспорта, в то время как многие страны кредитуют покупателей, и нездоровая конкуренция экспортеров самого Концерна.

Для этого в “Укроборонпроме” начата реформа спецэкспортеров, цель которой — улучшить их координацию, кооперацию, убрать лишнюю конкуренцию и четко распределить зоны ответственности.

“В “переходный период” — пока в Концерне продолжаются изменения — на внешних рынках будут работать четыре экспортера вместо шести и не более двух на одном рынке. В итоге, в долгосрочной перспективе, останется всего два спецэкспортера с правилом: одна страна — один экспортер”, — рассказал о деталях реформы Абромавичус.

Он отметил, что все изменения в работе экспортеров будут происходить без ущерба для контрактных обязательств.

“Мы сохраним лучших продавцов, улучшим мотивацию и создадим комфортные условия развития”, — добавил генеральный директор.

Как известно, в начале февраля в индийском городе Лакхнау во время международной оборонной выставки DefExpo-2020 делегация “Укроборонпрома” во главе с Айварасом Абромавичусом провела ряд переговоров на высшем уровне с индийской стороной. В результате были достигнуты договоренности и прогресс в вопросах обмена информацией между банковскими и финансовыми учреждениями обеих стран, в частности, о признании банковских гарантий государственных украинских банков. Это должно ускорить выполнение уже заключенных контрактов, надеются в Концерне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.