Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” сократит количество спецэкспортеров

[09:40 02 октября 2019 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” стремится либерализовать спецэкспорт, оптимизировать и сделать экспортную функцию “Укроборонпрома” эффективной. Об этом заявил генеральный директор “Укроборонпрома” Айварас Абромавичус.

“Мы выступаем за либерализацию спецэкспорта. Сейчас Украина находится на переломном этапе: мы все меньше продаем остатков советской техники, их ремонта или модернизации, и все больше готовы давать на международный рынок свои новейшие разработки”, — отметил глава “Укроборонпрома”.

Сейчас в Украине около 20 предприятий, имеющих специальную экспортную лицензию, 6 спецэкспортеров в составе “Укроборонпрома”.

“Наша цель — оптимизировать и сделать экспортную функцию “Укроборонпрома” эффективной. Сейчас, иногда мы имеем ситуацию когда несколько спецэкспортеров конкурируют за один и тот же рынок сбыта! Такая внутренняя конкуренция приводит к снижению цены, то есть Украина теряет валютную выручку. Количество наших спецэкспортеров будет сокращено”, — добавил Абромавичус.

Ранее “Укроборонпром” отменил изменения в устав “Укрспецэкспорта”, что ставили под угрозу целостность концерна. Соответствующий приказ подписал Абромавичус. Указанным приказом утверждается новая редакция устава государственной компании “Укрспецэкспорт”, что устраняет все риски и определяет компанию юридическим лицом публичного права.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.