Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” сократил 40% админперсонала

[17:00 03 июля 2018 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” сократил 40% административного персонала, сообщает пресс-служба ГК, пишет UAprom.

“Численность персонала концерна сокращена на 40%, с сохранением необходимой функциональности. В частности, сокращены три должности заместителя генерального директора, — сказано в сообщении. — В соответствии с установленным законодательством и коллективным договором порядка увольнения работников, была создана конкурсная комиссия, которая отобрала лучших специалистов в сфере оборонной промышленности. Таким образом, сейчас в ГК “Укроборонпром” работает около 180 специалистов”.

В пресс-службе отметили, что сокращение персонала концерна проводилось одновременно с созданием новой структуры управления предприятиями, входящими в состав “Укроборонпрома”. “Она построена по кластерному принципу управления производством, когда каждый кластер предприятий “Укроборонпрома” контролируется и координируется соответствующим дивизионом. Это позволяет повысить качество управления производственными и маркетинговыми процессами, создать условия для развития отраслевых кластеров, активизировать инновационное развитие предприятий”, — сказано в сообщении.

В частности, уже создан дивизион бронетанковой техники, высокоточного оружия и боеприпасов, радиолокации, радиосвязи и специального приборостроения, судостроения и морской техники, на заключительной стадии формирования — дивизион авиастроения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.