Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” рассказал о реформировании “Антонова”

[10:40 15 июня 2020 года ]

Представители госконцерна “Укроборонпром” представили работникам ГП “Антонов” результаты проверки, следствием которой были изменения в высшем руководстве “Антонова”, и рассказали о планах реформирования предприятия. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

“Коллективу предприятия рассказали о результатах проверки, которую Концерн проводил по поручению премьер-министра и СБУ, объяснили причины прекращения полномочий президента “Антонова” и ожидания от нового руководителя”, — говорится в сообщени.

Директор по трансформации концерна Роман Бондарь рассказал о планах реформирования “Антонова”.

Он, в частности, сообщил, что и.о. президента предприятия Александр Лось возглавит Стратегическую группу по реформированию “Антонова”, которая разработает детальный пошаговый план изменений.

“На следующей неделе комитет начнет работу и в процесс реформирования “Антонова” будут привлечены представители коллектива. Антонов должны менять сами антоновцы. Мы это неоднократно подчеркивали.

Одной из главных задач, которые президент поставил перед новым руководством “Укроборонпрома”, является разработка и реализация комплексной стратегии трансформации оборонной отрасли, в состав которой входят и авиационные предприятия Украины. “Антонов” станет ключевым предприятием, на основе которого состоится формирование государственной авиационной холдинговой компании”, — заявил Бондарь.

“Мы рассчитываем, что смена руководства ускорит процесс трансформации предприятия и превращение его в современного и мощного производителя транспортных самолетов”, — добавил он.

“Слухи об отчуждении недвижимости и других активов “Антонова”, закрытие социальной инфраструктуры, отделения авиаперевозок от авиастроения — эти фейки не имеют ничего общего с планами “Укроборонпрома” и не имеют под собой никаких документальных оснований. Те, кто их распространяют, вредят национальным интересам и самому Антонову”, — добавили в госконцерне.

Ранее “Укроборонпром” решил прекратить полномочия президента ГП “Антонов” Александра Донца, по результатам проверки госпредприятия материалы передали в СБУ и НАПК.

“По результатам проверки выявили многочисленные факты, которые могут свидетельствовать о неэффективном управлении государственным предприятием; нецелевом использовании объектов государственной собственности, злоупотреблении и нарушении со стороны руководства, которые могли привести к значительным убыткам государству и нанести существенный вред репутации ГП”, — заявили в “Укроборонпроме”.

Ранее на совещании СНБО сделали вывод, что “Укроборонпром” неэффективен в управлении авиационными госкомпаниями.

Госпредприятие “Антонов” обвиняет “Укроборонпром” в агрессивной политике относительно авиаотрасли и госкомпании в частности. В ГП “Антонов” заявили о неправомерных действиях ГК “Укроборонпром”, направленных на прекращение деятельности предприятия, и обратились к руководству государства с требованием оставить президентом компании Александра Донца и вывести компанию из-под управления “Укроборонпрома”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.